Полочная акустическая система Thiel TM3 – изысканность и утонченность

В онлайн-издании “Audio Video Revolution» (27 May 2015) появился первый тест новых акустических систем Thiel TM3. Автор статьи Andre Marc – давний поклонник акустики Thiel и вот уже более 10 лет владелец одной из ее моделей. Он протестировал множество продуктов этой легендарной компании, и, по его мнению, флагманская напольная АС CS3.7 оказалась одной из самых лучших колонок, которые когда-либо побывали у него в комнате прослушивания. Он также высоко оценил и позже приобрел для себя АС CS2.4, которые до сих пор стоят у него дома в составе аудиосистемы.

Теперь настало время первой АС из абсолютно новой серии «3d Avenue Collection» – полочной TM3 Monitor. Вот, что написал о ней Андре Марк:

3_Thiel-TM3-Audio-Visual-Revolution.jpg«TM3 просто поражают своим внешним видом, как только их вынешь из коробки. Отделка по высшему классу розовым деревом (Rosewood), превосходная конструкция… Общее впечатление – как от классного продукта, изготовленного на заказ, вполне соответствующего своей цене и даже более высокой».

«ТМ3 обязательно нужен первоначальный прогрев, после того как вы ее вынете из коробки. Изначально она звучала немного скованно (a bit tightly wound). Но примерно через 25 часов ТМ3 действительно начала проявлять себя наилучшим образом, и ее звучание «открылось». (Интересно, что для предыдущих поколений АС Thiel тоже требовался первоначальный прогрев, и он был гораздо дольше). Но как только все устоялось, я сразу почувствовал облегчение от безупречно объемного звучания, с отличной интеграцией обоих драйверов».

«После прослушивания подряд приблизительно дюжины альбомов, я заметил, насколько приятным, но, в конечном счете, нейтральным оказалось звучание и общий тональный баланс. Басы и средние частоты стыковались абсолютно бесшовно в моей комнате для прослушивания. Хотя ТМ3 не могут перемещать такие же большие объемы воздуха, как напольные колонки при выдаче самых низких басовых нот, они великолепно работают в пределах возможностей 2-полосных мониторов своего размера, будучи правильно настроенными для небольших или среднего размера помещений. Я должен также отметить, что ТМ3 обладают способностью играть на высоких уровнях громкости без какого либо намека на напряжение, и они неизменно звучат гораздо масштабнее, чем можно было предположить, глядя на них».

4_Thiel-TM3-Audio-Visual-Revolution.jpg«Запись, которая удивила меня и прозвучала безупречно в исполнении ТМ3 – это “Symphony Of Light  («Симфония света”) легендарной группы Renaissance(“Ренессанс»). Альбом был выпущен в прошлом году после крауд-фандинговой кампании. Annie Halsam на нем просто блистает, чудо ее вокала осталось нетронутым, и ее голос словно повис в пространстве между акустическими системами, как будто она стояла между ними. Я думаю, это именно то, что принято называть булавочной точностью визуализации звукового образа. Фирменное звучание фортепиано этой группы и текстуры акустической гитары также были переданы в целости и сохранности, и выданы с подлинно драматическим эффектом».

«Итак, каковы же главные, определяющие характеристики Thiel ТМ3, после того, как я прослушал их в течение нескольких месяцев, причем в составе двух разных аудиосистем? Изысканность и утонченность. ТМ3 воспроизводит музыку легко, без напряжения вообще, и не требует многого от работающих с ней усилителей. Плавное звучание, точный тональный баланс, стильное оформление по высшему классу, превосходная конструкция и легкость установки – выводят ее в лидеры».

«Как и любому поклоннику предыдущих колонок Thiel, мне было очень интересно, в каком же направлении собрались двигаться новые владельцы легендарной компании. Как оказалось, особых поводов для волнения нет. Не важно, какую запись – старинную или современную я посылал на ТМ3, все равно я неизменно наслаждался естественным, прозрачным звучанием, с которым я бы мог легко жить в дальнейшем. Следующая модель из текущей линейки продуктов компании – это напольная TT1, которую я тоже жажду услышать. Поздравляем компанию Thiel с хорошим началом нового этапа в ее истории»!

About Author

Добавить комментарий