Rotel RCD-1572 – гармоничное сочетание изящества и масштабности звучания!

В журнале «What Hi-Fi» (20th October 2017) опубликован тест CD-плеера Rotel RCD-1572. Автор статьи под заголовком «This premium-priced Rotel CD player has poise and clarity on its side.» – «Этот CD-проигрыватель Rotel с премиум-ценой имеет в своем активе уравновешенность и ясность звучания», пришел к следующим выводам:

ВЕРДИКТRCD-1572 – это одаренный плеер, но ставящий проникновение в суть музыки выше развлекательности.

ЗА: высокое качество изготовления, четкая и ясная передача музыки, впечатляющее разрешение тонких деталей, CD-текст.

«Rotel построил свой бизнес на создании компонентов с солидным звучанием и функциональным внешним видом. Новый RCD-1572вполне соответствует этому типу – и это вовсе не плохо. Сегодня появление новых CD-плееров стало весьма редким событием, и поэтому, когда мы сталкиваемся с таким же способным плеером, как этот, мы очень рады».

«Прослушивание мы начали с увертюры к симфонии Чайковского «1812 год» и сразу же получили много удовольствия. Rotel обладает поразительно четким звуком, который великолепно определяет фронтальную «атаку» каждой из нот. Каждый инструмент четко прорисовывается и прочно позиционируется в широкой и глубокой звуковой сцене. Уровень детальности очень высокий, и этот плеер способен передать такие низкоуровневые нюансы, которые многие соперники просто проигнорируют. Тонально, исполнение слегка облегченное – но никогда не переходящее в легковесное – так чтобы принести в жертву весомость или властность звучания».

«Когда симфония близится к кульминации, с выстрелом из пушки и всем остальным, этот Rotel остается организованным и собранным, выдавая заключительную часть произведения с радующим ухо гармоничным сочетанием изящества и масштабности звучания. Находясь под впечатлением глубины проникновения в суть музыки и контролируемости, чувствуешь, что чего-то немного все же не хватает – того, что называется «восторженностью».

ВЫВОДЫ
Rotel RCD-1572 – это превосходная машина. Он сделан исключительно хорошо и прост в использовании. И когда речь заходит об анализе и композиции музыки, этот плеер так же хорош, как и лучшие модели в этой ценовой категории. Мы просто хотели бы, чтобы он сделал процесс прослушивания немного более завлекательным.

About Author

Добавить комментарий