Усилитель года «Hi-Fi+» – Hegel H590!

Совсем недавно мы радовались успеху флагманского интегрального усилителя Hegel – модели H590, который получил престижные награды сразу нескольких европейских профильных изданий. И вот – новая победа!

Авторитетное британское издание, журнал Hi-Fi+, присудило интегральному усилителю H590 норвежской компании Hegel звание «Усилитель года». Опытные эксперты отметили, что H590 – это аппарат, который Hegel всегда стремился иметь в своём модельном ряду: не только мощный настолько, чтобы совладать с любыми акустическими системами, но и обладающий собственным неповторимым голосом.

Достичь такого эффекта удалось благодаря неординарному цифро-аналоговому преобразователю «на борту» усилителя, а также – использованию в конструкции аппарата только отборных комплектующих. Что, конечно же, обусловило его не самую низкую стоимость, зато чётко обозначило потенциал этого производителя.

Усилитель года «Hi-Fi+» – Hegel H590!
  • Мощность новинки превышает 300 Вт на канал при стандартной 8-омной нагрузке.
  • В качестве конвертера используется модель от японской компании AKM.
  • Для подключения источников имеется исчерпывающий набор цифровых и аналоговых входов.

Другими словами – это, пожалуй, самый интегральный (во всех смыслах этого слова) усилитель Hegel за всю историю компании. Модель буквально олицетворяет собой слоган «Просто добавь колонки!». При этом сам аппарат подчёркнуто нейтрален и с лёгкостью справляется с любой предложенной ему задачей – от банальных акустических систем LS3/5a до крайне нетривиальных Magico.

Hegel H590 даёт колонкам всё, что им нужно. Это же относится и к музыкальному контенту. Но здесь и речи не идёт о каком бы то ни было акустическом «приукрашивании»: аппарат занимается исключительно коммутацией и звукоусилением, даже без намёка на вмешательство в изначальный замысел исполнителя и звукорежиссёра!

About Author