System Audio SA saxo 40: для «большого звука» не всегда нужны большие колонки

Неожиданная приятная новость пришла из Дании. Она касается только что обновлённой серии SA saxo от компании System Audio, о которой мы недавно писали. Напомню, что в серии, помимо прочих колонок, имеются три напольные модели. Так вот, теперь их уже четыре!

Новинка SA saxo 40 на четверть ниже флагмана серии, но при этом в конструкции используются аналогичные топовым моделям излучатели. На сегодняшний день это единственные в серии SA saxo и вторые (после SA pandion 20) во всём модельном ряду датской компании напольные колонки, не использующие конфигурацию MTM, то есть с традиционным верхним расположением твитера.

SA saxo 40 самые компактные напольники компании System Audio
SA saxo 40 самые компактные напольники компании System Audio

Производитель описывает концепцию новых акустических систем предельно чётко: это «большой звук» без больших колонок. Мало кто готов отказаться от хорошего звучания дома, но среди них далеко не каждый готов ради этого загромождать кабинет или гостиную.

Модель действительно невелика ростом, фактически это аналог компактных полочных акустических систем на стандартных двухфутовых стойках. Тем не менее, у них совершенно «взрослое» звучание полноценных напольных образцов.

Разработчики не стали хитрить с конфигурацией и предпочли проверенный временем вариант с твитером и парой вуферов в двухполосном включении, с частотой раздела 2.2 кГц фильтрами чётвертого порядка. Однако за счёт качественных динамиков получилась самая маленькая напольная колонка в серии со звучанием, очень близким к «флагманскому».

About Author

Добавить комментарий