Новое приложение Marantz Audyssey MultEQ Editor для еще более совершенного окружения звуком (для моделей AV7703, SR7011, SR6011, SR5011, NR1607)

Компания Marantz выпустила новое приложение Audyssey MultEQ Editor, которое позволяет энтузиастам домашнего театра персонализировать и существенно улучшить настройку своих систем, чтобы добиться еще более совершенного окружения звуком.

Последние аудио видео продукты Marantz используют систему Audyssey MultEQ для быстрой и точной настройки и калибровки системы колонок под акустику помещения, в котором она используется. Технология Audyssey определяет размер, тип и конфигурацию колонок, а также измеряет их звуковое излучение в помещении для оптимизации качества звука – будь это простой 5.1-канальный комплект АС или же полноценная система трехмерного окружающего звука с Dolby Atmos/DTS:X.

Владельцы AV-ресиверов теперь смогут продвинуться еще на шаг. С помощью нового приложения – редактора Audyssey MultEQ Editor, они смогут заглянуть “под капот”, чтобы посмотреть и изменить настройки, сделанные с помощью автоматической процедуры. Владельцы получат полный контроль над каждым аспектом конфигурации и смогут сделать детальную настройку и персонализацию звучания. Это означает возможность справиться с какой-либо конкретной проблемой в комнате, благодаря повышенной точности, а также учесть их личные предпочтения. Имея в своих руках один из последних ресиверов Marantz, энтузиасты домашнего кино смогут получить полный контроль над звуком в их домашнем кинотеатре.

Chris Kyriakakis, главный технический специалист (Chief Technology Officer), в Audyssey Laboratories, Inc., заявил: «Приложение AudysseyMultEQ Editor позволяет владельцам насладиться референсным звуком, свободным от проблем в акустике комнаты, а также реализовать свои предпочтения. Нам очень приятно было работать с компанией Marantz, чтобы предложить эту уникальную возможность тонкой настройки для AV ресиверов Marantz».

Новое приложение позволяет:

– просматривать результаты работы системы Audyssey MultEQ по обнаружению колонок, чтобы проверить и если нужно, изменить конфигурацию АС, а также подобрать настройки для необычных конфигураций колонок

– увидеть результаты до и после калибровки системой Audyssey, что позволяет легко выявить проблемы в комнате и посмотреть, какие изменения вносит система в звучание

– редактировать целевую кривую Audyssey для каждой пары каналов с учетом индивидуальных вкусов

– настроить общий наклон характеристики эквалайзера EQ для каждой пары каналов

– переключаться между двумя целевыми кривыми спада на высоких частотах

– активировать/отключать компенсацию средних частот, чтобы сделать звук ярче или ровнее, например, сделать диалоги более четкими или наоборот – укротить саундтреки со слишком жестким звучанием

– сохранить результаты калибровки для собственного спокойствия, чтобы они были всегда готовы к загрузке, если вы когда-нибудь нечаянно сотрете все настройки.

Приложение Audyssey MultEQ Editor доступно за небольшую дополнительную плату для iPhone и iPad – в магазине iTunes store, а для Android устройств – через Google Play store. Так как для работы приложения требуется особое аппаратное оснащение, с ним совместимы лишь следующие модели:

Marantz: AV7703, SR7011, SR6011, SR5011, NR1607.

Остальные не совместимы. Среди новых моделей, намеченных к выпуску, также смогут работать с этим приложением лишь избранные.

About Author

Добавить комментарий