Усилитель Luxman L-550AX – выдающийся!

Усилитель Luxman L-550AX заслужил самую высокую оценку по результатам теста в британском аудиофильском журнале «Hi-Fi World» (JULY 2015) – «Пять Глобусов»! В заключении к своей статье, озаглавленной «Back to the Future» – «Назад в будущее» автор теста написал: «Выдающийся!  Среди самых лучших!»

«Одними из главных достоинств Luxman L-550AX являются ясность, прозрачность и превосходное разделение, которое он привносит даже в самые сложные по составу произведения. Когда мы слушали композицию Led Zeppelin «When The Levee Breaks» через Luxman, он сохранил всесокрушающую динамику трека – но с хорошо прорисованными слоями и в плавной, живой манере.Самые низы были мощными, но не чересчур доминирующими, в то же время гармоника занимала свое отдельное пространство, а голос Роберта Планта (Robert Plant) был ясно различим, победителен и необыкновенно чист».

«Эта тональная чистота сияла и в звучании соло инструментов. Сонаты Баха для виолончели Yo Yo Mas BachCello Suites‘ отличались богатством резонансов и прозрачностью в исполнении Luxman, но, что еще более важно, он также четко выделял волнующие моменты ударов смычка по струнам. Это далеко не самая легкая задача для любого усилителя, но 550AX имеет чудесную способность мгновенно переходить от абсолютной тишины к драматическому крещендо, не моргнув при этом глазом».

Заключение

«Старомодный вид, но при этом усилитель выдает вполне современный звук. У него реально нет ничего такого, что бы вам не понравилось. Он сочетает превосходную детальность с легкой для восприятия на слух звуковой сценой, которая представляет самое лучшее из всего того, что вы захотите прослушать. Звучание Luxman может не устроить тех, кто всюду стремится извлечь супер-низкие басы, но если вам нравится точность в воспроизведении, дайте ему возможность показать себя».

ВЕРДИКТ

Превосходный усилитель, в котором сочетается множество функций с естественным и органичным звучанием.

ЗА: детальность, плавное звучание, функциональность, впечатляющий фонокорректор

About Author

Добавить комментарий