Усилитель Onkyo A-9010 – 5 звезд за музыкальность

В журнале «What Hi-Fi» (20th May 2015) появился первый тест нового стерео усилителя Onkyo A-9010, по результатам которого эксперты поставили ему высший балл – 5 звездочек»! Резюме автора статьи однозначно положительное: «Если вы ищете бюджетный усилитель с увлекательной передачей музыки, вам повезло – Onkyo A-9010 это настоящее открытие».

Вот, что он пишет:

2_Onkyo-A-9010-in-WHF-May-15.jpg«Справедливо будет отметить, что в последние годы нам не хватало талантливых, но при этом доступных моделей усилителей. Поэтому осталось всего лишь несколько продуктов, таких как MarantzPM6005 и Rotel RA-10, которые и оккупировали всю зону внимания. Проблема в том, что эти усилители стоят около £300 или еще больше, оставляя для любителей музыки с ограниченным бюджетом выбор среди подержанных моделей в поисках чего-либо действительно музыкального. Думаем, что появление A-9010 изменит эту ситуацию».

«Стоит начать прослушивание, и скоро вы поймете, что инженеры Onkyo сумели сотворить нечто особенное. Звучание этого усилителя было тонко настроено в Великобритании, и это решение окупилось сторицей. В ходе тюнинга в ключевых позициях были использованы улучшенные компоненты, а также отстроен блок питания и аудио цепи – чтобы добиться большей музыкальности звучания».

3_Onkyo-A-9010-in-WHF-May-15.jpg«Имеет смысл сразу нажать на кнопку Source Direct, перед тем как переходить к серьезному прослушиванию. Так из тракта исключаются регулировки тембра, помогая усилителю звучать более чисто и четко при воспроизведении тонких деталей. Мы начали с композиции  Mountain Sound  от «Monsters and Men» и были буквально ошеломлены энергичным звучанием усилителя. Он звучал слитно и хорошо сбалансированно,  обеспечивая ощущение драйва и атаки, превышающее наши ожидания».

«Есть у него и чувство композиции – усилитель поддерживает множество инструментальных партий, даже когда музыка становится сложной для воспроизведения. Добавьте сюда еще превосходной чувство ритма Onkyo и отличную динамическую экспрессию, и вы поймете, что это такой усилитель, который превращает прослушивание музыки в удовольствие. Такое достоинство редко встречается в любой ценовой категории. A-9010 удачно справляется с любыми музыкальными жанрами. Он достаточно утонченный и проницательный, чтобы убедительно выдать мотив John Williams Hymn to the Fallen (из фильма Saving Private Ryan OST – «Спасти рядового Райана»). Масштабность он продемонстрирован довольно скромную, но нас гораздо больше впечатлило, как усилитель справляется с динамическими контрастами».

«Бренд Onkyo больше известен своими AV ресиверами. Но если A-9010 является индикатором уровня новой линейки стерео продуктов, то эта известность должна расширится. Конкуренты должны взять новый усилитель на заметку».

ВЕРДИКТ

A-9010 обладает превосходной ценностью и является одним из наиболее музыкально оправданных бюджетных усилителей, которые мы слушали в последние годы.

ЗА: энергичная и завлекательная передача музыки, тонкий ритмический драйв и хорошо проработанная динамика, артикулированные и выразительные средние частоты.

About Author

Добавить комментарий