DALI ZENSOR 5 AX – 5 звезд в журнале Hi-Fi Choice!

В британском журнале «HI-FI CHOICE» (May, 2016) опубликован тест активных АС DALI ZENSOR 5 AX. В статье под заголовком «A sound solution» – «Разумное решение» автор David Vivian подробно расписал все достоинства этих колонок, выдал рекомендацию от журнала «Hi-Fi Choice Recommended» и поставил высший балл – «5 звезд»!

 

После тестирования DALI ZENSOR 5 AX, эксперт из журнала «Hi-Fi Choice» сказал, что: «их звучание очень сбалансированное, без явно заметных тональных выпячиваний или же провалов, но с готовностью и склонностью к разрешению тонких деталей и передаче атмосферы. Это обеспечивает хорошее впечатление пространственности и ощущение размеров помещения, в котором выступают исполнители и играют музыкальные инструменты. Все хорошо расположено и ориентировано, так что обеспечивается нужный размер звуковой сцены, что особенно хорошо при воспроизведении живых записей».

 

«ZENSOR 5 AX звучит кроме того динамично и проворно, выдавая удары и деликатные моменты с чувством соразмерности – что обычно является прерогативой гораздо более дорогих колонок».

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

«Давайте внесем ясность. Если у вас есть место для пары компактных и оригинальных напольных колонок, и вы храните музыку на вашем телефоне, планшете или персональном плеере с высоким разрешением, DALI ZENSOR 5 AX сможет более чем вознаградить вас музыкально – гораздо лучше, чем любая беспроводная система в одной коробке, которую можно купить. И, если вы не потратили уже слишком много денег на усилитель, то эти акустические системы будут звучать лучше, чем пара обычных (пассивных) ZENSOR 5 с усилителем среднего класса. Неужели ZENSOR 5 AX – это лучшее из обоих миров? Достаточно близко, я полагаю».

 

ВЕРДИКТ: Разумное решение для тех, кто хочет избавиться от путаницы проводов, не принося в жертву качество звука.

About Author

Добавить комментарий