MARANTZ HD-DAC1 — ПОДЛИННЫЙ ИСТОЧНИК РАДОСТИ

В аудиофильском онлайн-издании «AV Revolution» опубликован доскональный тест нового ЦАП/усилителя для наушников Marantz HD-DAC1 — «Marantz HD-DAC1 DSD DAC & Headphone Amp Review», (09 January 2015).
По его результатам автор обзора Andre Marc наградил его званием «Highly recommended» — «Настоятельно рекомендован»!
Вот, что написал о нем Андре Марк:
«Я провел почти 4 месяца вместе с HD-DAC1, слушал его в составе двух аудио систем и поэтому очень глубоко познакомился со всеми его звуковыми достоинствами. Перед этим я дал HD-DAC1 две недели на прогрев, а только потом испытал его на всех режимах, используя как обычно, широкое разнообразие музыкальных жанров, с разрешениями вплоть до двойного DSD (5.6 МГц). Подобно NA-11S1 и 14S1, HD-DAC1 превосходно воспроизводит DSD, извлекая все замечательные стороны этого формата, благодаря которым некоторые аудиофилы ставят его гораздо выше, чем PCM».
«Конкретно говоря, в DSD есть нечто, органически присущее аналоговым записям, и когда DSD воспроизводится правильно, он становится неотразимым (addicting). Япония – это одна из стран, где SACD диски по-прежнему очень популярны, так что неудивительно, что Marantz умеет делать великолепные SACD плееры. А теперь, когда DSD был отделен от своего физического носителя, они выпустили великолепные DSD ЦАПы».
«Я скачивал треки и альбомы с NativeDSD.com, Yarlung Records, Opus3 и High Definition Tape Transfers, проверенные сайты с высоким качеством мастеринга. Это позволило мне реально ощутить, насколько замечательно HD-DAC1 воспроизводит формат. Но, честно говоря, DSD не является доминантным форматом в большинстве цифровых библиотек … так что я перешел на PCM».
«И на PCM я обнаружил, что звучание HD-DAC1 полнокровное, богатое и высокое по разрешению. Мне понравилась особая сбалансированность подачи музыки. Оценка шла с использованием как Coax входа, так и USB входа. Я обнаружил, что они одинаково хороши, хотя, возможно, USB предлагает немного большее ощущение пространственности. Я также делал краткие сравнения по звучанию с гораздо более дорогими ЦАПами – Simaudio Neo 380D и Bryston BDA-1, и должен признать, что Marantz перед ними никак не стушевался».
«Новые ремастированные 192 кГц записи Саймона и Гарфункеля (Simon & Garfunkel) стали подлинным источником радости в исполнении HD-DAC1. Похожее впечатление я получил и от новых версий Брюса Спрингстина (Bruce Springsteen)  96 кГц, сделанных с помощью Plangent Process, который устраняет биения и плавание звука, присущие оригинальным мастер-лентам. Должен честно признать – я никогда еще не слышал, чтобы классические альбомы звучали так хорошо».
Заключение: «Marantz HD-DAC1 – это превосходный новый продукт на рынке в категории ЦАП до $1000. Marantz HD-DAC легко можно рекомендовать тем, кто ищет ЦАП с великолепной динамикой, фантастически привлекательным внешним видом и богатым набором функций, а также с замечательной родословной. Полагаю, что большинство слушателей, купивших Marantz HD-DAC1, будут в восторге».
Настоятельно рекомедуем — Highly recommended.

About Author

Добавить комментарий