Marantz SA-10 – с легкостью входит в круг цифрового оборудования топ-класса!

В британском аудио журнале «HIFI CRITIC» (JUN 2017) опубликован обзор SACD-плеера/ЦАП Marantz SA-10. Автор статьи Andrew Everard высоко оценил звучание нового компонента и наградил его званием «Audio Excellence» – «Аудио превосходство»!

Вот,  что он написал в заключение:  “… Чем больше вы слушаете этот плеер, тем сильнее становится ваше восхищение его звучанием”.

“Кен Ишивата давно уже отстаивает преимущества DSD формата, задолго до кратковременного пика интереса к дискам SACD. Четыре года назад он отметил 60-летний юбилей компании демонстрацией музыки, которую он скопировал с аналоговых источников или же получил путем передискретизации до однобитового потока ультра-высокой частоты. В то время этот процесс был немного громоздким, с участием компьютера на этапе предварительной обработки, прежде чем музыку можно было подать на вход DSD-совместимого ЦАП, да и ЦАП тогда тоже был с традиционной архитектурой”.

“Сейчас, в SA-10, весь процесс повышающего преобразования полностью автоматизирован, благодаря использованию глубокой обработки цифровых сигналов в проигрывателе и он стал полностью прозрачным для пользователя. Подавайте на вход любой цифровой сигнал и процесс Marantz Musical Mastering его сразу преобразует в однобитовый поток . Этот этап не может быть обойден: именно так работает Marantz SA-10, и таким образом он подтверждает веру компании в превосходство технологии DSD – даже за рамками простого воспроизведения дисков SACD”.

“По любым стандартам – это замечательный плеер/источник, представляющий собой крупное достижение, которое полностью оправдывает звание «Audio Excellence» («Аудио превосходство». Он входит в круг цифрового оборудования топ-класса с такой же легкостью, с какой он поддается управлению при воспроизведении музыки. Он звучит драматично, полностью увлекает вас и более чем соблазнителен …”

“Кажется, что SA-10 выпала честь достичь точно такого же статуса «живой классики», которой в свое время удостоился его предшественник Marantz SA-7.”

About Author

Добавить комментарий