USB ЦАП Marantz HD-DAC1 – рекомендован журналом «Hi-Fi Choice»

В январском номере журнала «Hi-Fi Choice» (January 2016) опубликован групповой тест шести USB ЦАП в ценовой категории 500-800 фунтов стерлингов. В статье под заголовком «Conversion Factor» («Эффективность преобразования») автор Эд Селли (Ed Selley) отмечает, что «… если вы хотите слушать звук высокого разрешения, то USB ЦАП становится важной частью любой HiFi системы». По результатам теста Marantz HD-DAC1 вошел в тройку призеров и заработал Рекомендацию журнала –  «Hi-Fi Choice Recommended»!

Команда из трех экспертов прослушивала звучание всех участников теста. «Их мнение в отношении качества звука Marantz в целом позитивное, полное похвал по практически всем компонентам. На всем тестовом материале три «панелиста» высоко оценили плавность и утонченность звучания в верхних регистрах. У Marantz они отметили также обилие тонких деталей и пространственность, а также то, что звук никогда не становится слишком резким или «угловатым». На скрипичном концерте Монтанари HDDAC также «спрессованным» записям группы Police прозвучать упруго и напористо».1 выдал значительную энергию на высоких частотах и впечатляющее количество деталей, но при этом ни разу не перешел грань, за которой звук становится чрезмерно «ярким». Это свойство позволило

«Marantz гибок в использовании и хорошо оснащен, а в том, как он исполняет музыку, вам очень многое может понравиться. Функции предусилителя и усилителя для наушников потенциально являются экстремально полезными для построения вокруг USB ЦАП полной аудиосистемы, а качество изготовления и оснащенность заслуживают похвал. Его внешний вид может быть предметом индивидуальных вкусовых предпочтений, тем не менее, его врядли можно назвать вызывающим. В целом HDDAC1 немного не хватает мощи басового удара, но при продуманном подборе остальных компонентов аудиосистемы это будет очень сильный исполнитель».

НАШ ВЕРДИКТ: утонченное и детальное звучание, чувство пространства и голубины.

РЕЗЮМЕ: Хорошо оснащенный ЦАП с впечатляющей утонченностью.

About Author

Добавить комментарий