Dynaudio Special Forty – придает звукам музыки особенную красоту!

В онлайн Hi-Fi издании “Darko» (27 August 2017) опубликован тест  юбилейных колонок Dynaudio Special Forty. Под заголовком «Beautiful furniture that sings: Dynaudio’s Special Forty» («Красивая мебель, которая еще и поет: Dynaudio Special Forty», главный редактор издания John Darko пишет:

«Эти акустические системы были выпущены в мае 2017, в честь 40-летнего юбилея компании. На выставке High-End Show в Мюнхене они сразу же бросились мне в глаза – разумеется, в корпусах из красной карельской березы, а не серой».

Автор обзора провел сравнение звучания Dynaudio Special Forty с двумя другими колонками в той же ценовой категории, выпущенными также по случаю юбилейных дат, и пришел к выводу, что « Special Forty действительно придает звукам музыки  особенную красоту.

«Погружаясь глубже в обширный каталог альбомов “Four Tet’s», можно отметить, что композиция “There Is Love In You» совершенно ясно показывает нам, что у Special Forty гораздо сильнее микро-динамика (стоп-старт) и перкуссионные детали. И нигде это не выглядит более очевидным, чем на низких уровнях громкости. Подлинная находка для тех, кто не любит слушать слишком громко».

«Кроме того, у Special Forty явно более просторное, воздушное (airier) звучание, чем у LS50. Это очевидно потому, что расширение характеристики Dynaudio в область высоких частот позволяет лучше реализовать динамичные изменения на верхах».

«На этом месте те, кто ищет полочные колонки с соблазнительным звучанием, устанавливаемые на стойки, может бросить чтение обзора и начать поиски ближайшего дилера Dynaudio (а их множество по всему миру) – чтобы прослушать их самому».

«Special Forty требуют установки на стойки и размещения на небольшом расстоянии от стен помещения. Dynaudio включила в комплект поставки  два размера поролоновых заглушек для порта фазоинвертора – для тех, кто не может отодвинуть их на метр или более от передней стенки».

«Отстраненные от стены, как стильный журнальный столик или светильник, такие колонки хорошо видны и поэтому должны быть непременно приятными на вид. И Dynaudio Special Forty полностью удовлетворяют этим требованиям. В роскошной отделке шпоном красной карельской березы они обладают колоссальным «Вау-фактором»!

About Author

Добавить комментарий