Marantz PM8006 – интегрированный стерео усилитель для поклонников винила!

В немецком онлайн-журнале «Modern Hi-fi» (https://www.modernhifi.de/marantz-pm-8006-test/)  опубликован тест усилителя Marantz PM8006 «Marantz PM8006 Test: Stereo-Verstärker für Vinyl-Liebhaber” – «Тест Marantz PM8006: стерео усилитель для поклонников винила» .

По результатам прослушивания и тестирования функций он получил очень высокую общую оценку – 9.2 баллов из 10!

По отдельным показателям Marantz PM8006 получил  следующие оценки:

Дизайн / качество изготовления – 9 баллов из 10

Конструкция / органы управления – 10 баллов из 10

Функции / Аксессуары – 8.5 баллов из 10

Звук – 9 баллов из 10

Цена / Качество 9.5 баллов из 10

«Вот еще один классический интегрированный стерео усилитель без излишних функций, которые часто гораздо лучше можно реализовать во внешних устройствах. Marantz PM8006 фокусируется прежде всего на самом существенном: усилить аналоговые сигналы, поступающие на входы – сделать это, благодаря патентованным схемам Marantz HDAM, на очень высоком уровне, хорошо известном почитателям бренда. Особенно это понравится любителям виниловых пластинок – а как это ему удается, вы прочитаете в тесте».

«Предварительный каскад фонокорректора звучит приятно освежающе и позволяет исключить необходимость в приобретении любых внешних фоно-предусилителей. Сложные аранжировки звучат слитно, не размывая при этом партии музыкальных инструментов в одном звуковом диапазоне. Каждый инструмент четко соотносится с шириной и глубиной сцены, но при этом Marantz PM8006 ни в коем случае не занимается их искусственным разделением».

«Голоса звучат с приятной теплотой, в то время как диапазон высоких частот звучит открыто и расслабленно, не слишком беспокоясь о деталях.

«Басовые линии заходят глубоко в низы диапазона частот и звучат при этом четко и ритмично-импульсно. В целом, этот стерео усилитель устремлен на очень чистое воспроизведение, и не позволяет скучать по музыкальности».

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Marantz PM8006 представляет аналоговые традиции в чисто цифровом мире. Его бесподобно чистое звучание прекрасно передает любые музыкальные жанры. А внешний вид, качество изготовления и удобства работы не дают повода для критики. Те, кто высоко ценит вечер, проведенный с виниловыми пластинками, будут счастливы иметь PM8006. А благодаря еще пяти аналоговым входам, найдется место и для подключения ЦАП, сетевого и CD-плеера к этому усилителю.

About Author

Добавить комментарий