Dynaudio Contour 20 – лидер в своем классе по звучанию

В британском журнале «What Hi-Fi? Sound & Vision» (10 Sept 2018), опубликован тест акустических систем Dynaudio Contour 20. Автор статьи пришел к выводу, что они «… Выглядят стандартно, но на самом деле – лидеры в своем классе по звучанию» – «Ordinary looking, but class-leading performers» и выставил им высший балл за звучание – 5, за совместимость – 5, за качество изготовления – 5, и в итоге общую максимальную оценку – 5 звездочек!

ВЕРДИКТ: Возможно Contour 20 не такие гламурные, как некоторые их соперники, но зато они выдают лучшее в своем классе звучание.

ЗА: Впечатляющая авторитетность звучания, динамика и проникновенность, подкупающая утонченность и отличная атака, хорошее качество изготовления и отделки

«Наше первое впечатление – авторитетный и собранный исполнитель, который звучит контролируемо, независимо от того, насколько сложной или требовательной становится запись. И это впечатление, которое оставалось у нас на протяжении всего процесса тестирования».
«Мы начали с «Четырех сезонов» Вивальди и сразу почувствовали поразительный масштаб и динамику звучания Contour 20. Колонки звучат уверенно и солидно, с такой стабильностью подачи материала, которая впечатляет. Уровни детализации высокие; Dynaudio глубоко проникает в ткань записи и раскрывает такие детали низкого уровня, которые большинство соперников обычно игнорируют».
«Все звучит в хорошей тональности. Contour 20 обладают ровным, утонченным тональным балансом, избегая подчеркивания резкости звучания в агрессивных записях. Бас богатый, но остается артикулированным и удивительно расширенным для колонки такого размера. С закрытыми глазами легко можно подумать, что звук, исходящий из Contour 20 , выдает напольная акустика приличных размеров».
«Динамика представлена с энтузиазмом. В паре с достаточно мощным усилителем, эти колонки не пасуют. Они буквально «рисуют» музыку на большом холсте и отображают динамические крайности с уверенностью и хорошим ударом. Приятно, что они не упускают из виду тонкие моменты и бережно относятся к нюансам».
«Затем мы перешли к дебютному сету «XX», и Dynaudio открыли для нас наслаждение сложными ритмами и редкостным воспроизведением. Contour 20 не сдерживаются, когда дело доходит до ритмических выражений и умудряются визуализировать инструменты во всем частотном диапазоне музыкально когерентным и удовлетворительным образом. Проще говоря, все это очень весело слушать».
«Тщательность в конструировании кроссовера и согласовании отдельных драйверов чувствуется в прекрасной слитности звучания Contour 20 и в бесшовных средних частотах. Голоса передаются со всей страстью и воспроизводятся с такой силой и изяществом, которых требует музыка. Добавьте обильную атаку, и у вас есть колонки, которые прекрасно справляются со всеми типами музыки.

«Несмотря на первые ощущения от внешнего вида, на нас глубокое впечатление произвело все, что умеют делать эти полочные колонки, устанавливаемые на стойки. Кажется, старая поговорка о том, что не следует судить о книге по ее обложке, справедлива и для сферы hi-fi».

About Author

Добавить комментарий