Mission SX2 – Ваша музыка этого достойна

Что дает двухкабельное подключение? 
Если подключить Mission двумя кабелями,
повысится ощущение объемности звучания,
однако НЧ, СЧ и ВЧ будут восприниматься
как менее слаженные

6.jpg

 

SX2 снабжены защитными решетками,
но крепятся они непрочно; мы обошлись без них

Mission SX2

$1200 *****

Никакая другая пара слов не способна привлечь внимание покупателя сильнее, чем «цена снижена». Именно это событие произошло с AC SX2, сегодня они могут стать вашими всего за $1200.

Однако уменьшения цены было бы недостаточно для успешного прохождения теста, если бы Mission не добавили к нему высокое качество звучания.

Впрочем, за это можно не беспокоиться: играют SX2 отлично. У них стильная и приятная внешность; они выделяются на общем фоне своими изрядными габаритами (это самые большие АС теста), скругленными верхними и боковыми панелями, а также расположением излучателей: 16-сантиметровый СЧ/НЧ-динамик с металлическим диффузором, усиленным волокном, находится над дюймовым твитером с титановым куполом.

По утверждению Mission, благодаря такой конфигурации звуки от всех динамиков долетают до ушей слушателя одновременно.

SX2 определенно созданы для использования без защитных решеток: из-за выступающей металлической пластины они слишком неплотно прилегают к передним панелям.

Песня Strokes Someday демонстрирует зажигательный драйв. Границы гитарных нот четко определены, они звучат выпукло, но не вызывающе. Басы – чистые и четкие; нет ни намека на расплывчатость или отставание от основной мелодии. Бодрый темп песни выдержан в полной мере.

Мощь, масштаб и ритмичность

Композиция Welcome to Lunar Industries из саундтрека к фильму «Луна 2112» подчеркивает способность Mission к воссозданию напряженности, на которую мало кто из конкурентов способен. Они обладают завидным сочетанием масштабности, мощи, ритмичности и динамики. Большой корпус обеспечивает высокое качество НЧ – весомых и убедительных. Список достоинств довершает вместительная звуковая сцена.

SX2 захватывают слушателя качеством и размахом своего звучания.

Mission по душе самая разная музыка; все, что от вас требуется – подключить их и полностью погрузиться в прослушивание. Но это не значит, что на их звучание можно не обращать внимания; оно практически безупречно – наполненные басы, эмоциональный средний диапазон, точные и решительные ВЧ неизменно восхищают.

Слушая их, можно не бояться, что какой-то фрагмент частотного диапазона будет слишком выпячен; это качество весьма ценно. SX2 без труда подтверждают свою высокую оценку.


РЕЙТИНГ *****

ЗА Внешность; завидная масштабность; хороши для музыки любого жанра 
ПРОТИВ Габариты великоваты для малых комнат; неудачное крепление решеток 
ВЕРДИКТ Талантливые и надежные SX2 порадуют внушительным звучанием по отличной цене


 

 

Цифры и факты

 

17.jpg

Opera Mezza
$1500 *****

Чувствительность 88 дБ
Сопротивление 4 Ом
Максимальная мощность 70 Вт
Двухкабельное подключение Нет
Варианты отделки 3
Габариты (ВхШхГ) 32x20x33 см

About Author

Добавить комментарий