Monitor Audio Bronze BX5 – Низкая цена высокий полет

3.jpg

Утонченный звук; внешность и конструкция; нетральность и баланс – но слишком аналитичны

Компания Monitor Audio за годы своей работы приучила нас к высшим стандартам конструкции и отделки своих моделей, и Bronze ВХ5 – отличный пример этого подхода, более чем оправдывающего их стоимость.

Они выглядят очень элегантно и изящно, что еще больше подчеркивает их габариты – самые скромные среди моделей теста. Магнитные крепления решеток позволяют обойтись без неприглядных отверстий на передней панели.

Эти AC отличают достойная глубина НЧ
и отменный контроль (особенно для их габаритов).
Среднему диапазону свойственна высокая
слаженность ВЧ звучат четко и текстурно

Дюймовый твитер спрятан за стильной металлической решеткой; под ним расположены два 14-сантиметровых динамика и порт фазоинвертора. Если, увидев фронтальный порт, вы решите поставить АС вплотную к стене, вас ждет сюрприз: на задней панели над большими клеммами для двухкабельного подключения имеется еще один. ВХ5 вполне терпимы к установке у стены, но предпочитают свободное пространство.

Перед началом работы следует прикрепить к корпусу цоколь и шипы; с этой несложной операцией можно справиться за несколько минут. При двухкабельном подключении мощь и чистота звучания ВХ5 становятся еще выше.

Самая разная музыка – от «Планет» Хольста до Bon Jovi или Daft Punk – воспроизводится так же хорошо, как колонки выглядят; пожаловаться практически не на что.

Эти АС отличают достойная глубина НЧ и отменный контроль над ними (особенно с учетом малых габаритов). Среднему диапазону свойственна высокая слаженность, а ВЧ – завидная детальность; и удары по малым барабанам, и гитарные аккорды звучат четко и текстурно. Список достоинств дополняют тональная сбалансированность, прекрасная интеграция динамиков, реалистичная музыкальная сцена и живое, открытое звучание в целом.

Ритмичность тоже весьма хороша; ВХ5 не теряют уверенности даже с самыми вызывающими композициями. Это очень полезное свойство.

Анализ превыше развлечения

Однако этим АС присущи аналитичный подход и склонность чрезмерно сглаживать острые углы; они ценят утонченность выше воодушевления, из-за чего звучание порой кажется слишком холодным.

Другие модели теста играют более масштабно, энергично и динамично. Но если вы превыше всего цените хорошие манеры, ВХ5 вам понравятся.

Спустя почти три года AC Monitor Audio потеряли пятую звезду. Это удивительно долгий срок, и нам все так же нравятся их элегантная внешность и изысканное звучание; однако равноценные молодые конкуренты сегодня обеспечивают более захватывающее воспроизведение музыки. Bronze ВХ5 очень талантливы, но заслуживают скорее восхищения, чем любви.

Monitor Audio Bronze BX5 $775 

РЕЙТИНГ *****
ЗА Приятные внешность и конструкция; выразительные СЧ; высокая детальность-безупречная интеграция; нейтральный и сбалансированный звук
ПРОТИВ Чересчур вежливы 
ВЕРДИКТ Утонченные АС очень хороши, но уступают сильным новичкам

 


ЦИФРЫ И ФАКТЫ

 

11.jpg

Monitor Audio Bronze ВХ5
$775 *****

Тип Напольные АС • Чувствительность 90 дБ • Варианты отделки 4 • Сопротивление 8 Ом • Максимальная мощность120 Вт • Двухкабельное подключение Да • Габариты (ВхШхГ) 85x17x25 см

About Author

Добавить комментарий