Vecta V240-LV – прибавление в линейке всепогодных колонок Monitor Audio

В феврале нынешнего года мы рассказывали о появлении в ассортименте британской компании Monitor Audio новой всепогодной колонки Vecta V240. Модель активно продается и пользуется спросом у инсталляторов, не только по причине традиционного для этого производителя качества звучания, но и за счет своей универсальности в установке, а также надежной защиты (по стандарту IP55) от самых суровых погодных условий.

Нынешняя новинка называется Vecta V240-LV.

V240-LV поставляется в корпусах чёрного и белого цвета
V240-LV поставляется в корпусах чёрного или белого цвета

По материалам, габаритам, количеству излучателей и звуковым характеристикам она идентична модели V240. Но масса новой колонки увеличилась на целый килограмм – за счёт встроенного трансформатора, который позволяет использовать её в сетях на 70 и 100 В. Акустическая система оснащена специальным переключателем, с помощью которого число колонок в цепи последовательного подключения к усилителю можно увеличивать почти произвольно (в инструкции приводятся значения переключателя мощности на колонке для цепей вплоть до 400 штук!) и при этом не заботиться о длине кабелей.

Вместе с колонкой анонсирован и новый кронштейн V-Cluster, позволяющий организовать потолочное крепление сразу четырёх V240-LV в виде шара или своего рода «звуковой люстры».

Кронштейн V-Cluster и его использование
Кронштейн V-Cluster и его использование

Очевидны преимущества такого способа озвучивания больших пространств с высокими потолками, где звучание традиционной «встройки» рискует потеряться, ну или, как минимум, столкнуться с существенными инсталляционными трудностями.

About Author

Добавить комментарий