Precide Ergo Amp 1

СИГНАЛ ДЛЯ ДВОИХ

Ergo Precide AMP-1

  • Ergo Precide AMP-1
  • Производитель Precide SA (Швейцария)
  • Made in Швейцария
  • Цена, руб. 19000
  • Входы CD, Aux
  • Выходы Phone 1/4”, AMT Phone
  • Сопротивление по входам, кОм 22
  • Воспроизводимый диапазон, Гц 20 — 20000
  • При неравномерности, дБ н.д.
  • Искажения, % н.д.
  • Отношение сигнал/шум, дБ н.д.
  • Габариты, мм 200 х 180 х 70
  • Масса, кг 1,8
  • www.precide.ch

Швейцарская компания Precide приобрела известность среди европейских аудиофилов благодаря необычным наушникам Ergo AMT, которые с полным правом следует классифицировать как «колонки для ушей». В них применяется подвешенный в свободном поле широкополосный излучатель Хейла, чем и достигается удивительно прозрачное и объёмное воспроизведение, не имеющее ничего общего с традиционными прилегающими к голове стереотелефонами. Но Ergo AMT характеризуются очень низким сопротивлением, и потому специально для них выпускается усилитель AMP-1, способный «тянуть» нагрузку от 2 Ом и отдавать мощность порядка 3 Вт. Несмотря на такую узкопрофильность, мы не могли оставить AMP-1 без внимания, ведь электронная начинка у швейцарца на высоте. Энергию аппарат получает от внешнего 18-вольтового источника питания. Имеет пару линейных входов, калиброванный регулятор громкости и триммеры для подстройки уровня сигнала в каждом канале. И главное — у этого усилителя есть стандартный телефонный выход, позволяющий подключать к нему любые наушники.

1. Audez’e LCD-2

Едва я включил эту пару для прослушивания, как у меня отвисла челюсть! Из американских изодинамиков полился такой гармоничный, наполненный и художественный саунд, что от него невозможно было оторваться. Исключительно чёткий бас подкреплялся живой и нисколько не напрягающей серединой и предельно детализированными дискантами (причём без всякой агрессивной подкраски). Неужели такие чудеса объясняются тем, что усилитель изначально спроектирован под самую тяжёлую нагрузку?

2. Denon AH-A100 Anniversary Edition

А вот с закрытыми наушниками AMT-1 образовал крайне неудачное сочетание. Средняя полоса провалилась совсем, остались почему-то лишь басы и самые высокие составляющие. Сигнал словно пропустили через темброблок с выкрученными до упора в плюс тембрами НЧ и ВЧ. Даже звуковое пространство смешалось и сжалось внутри головы невнятными образами. Такое сочетание не стану рекомендовать никому.

3. Sennheiser HD 800

Усилились края диапазона, воспроизведение стало плотнее, существенно динамичнее, приобрело даже некую гармоническую пестроту, не лишенную, впрочем, некого шарма. Строгие, дотошные «Зены» вдруг зазвучали на карнавальный манер. Да, с этим усилителем не соскучишься. Откуда в этом буйстве красок такое безумное разрешение в верхнем регистре? Откуда такая холёная и открытая середина? Одни вопросы… Сочетание рискованное, но, как говорится, с потенциалом.

4. Ultrasone Edition 10 Limited

Ещё один сюрприз, а какой он — приятный или нет, решать вам. Заметно ослабляется верхняя середина — Edition 10 уже не так сверлят уши, как в других сочетаниях. Это явно к лучшему. К нейтральным изменениям отнесём возросшую динамику в басах. Общий тональный баланс несколько потяжелел, но пластики прибавилось. Негативная перемена — подъём в той части спектра высоких частот, где сосредоточены все шумовые дисканты. Это не только придает звучанию специфическую окраску, но и делает очень заметным фоновый шум всего звукового тракта.

ПОРАДОВАЛО

Отлично сочетается с малочувствительными телефонами. Почти во всех случаях отмечается значительное повышение разрешения на ВЧ и динамики по басу.

ОГОРЧИЛО

Усилитель оказался весьма шумным, хотя за счёт триммеров его можно настроить под высокочувствительные телефоны. Нет уверенности, что в нём всё в порядке и с линейностью.

About Author

Добавить комментарий