Пара Rotel CD14 и A14 – очень высокая общая оценка!

В немецком онлайн журнале «Like Hi-Fi» (27 Dezember 2017) опубликован тест парочки из CD-плеера Rotel CD14 и усилителя Rotel A14(https://www.likehifi.de/test/verstaerker/test-rotel-a14-und-cd14/).  По результатам тестирования и прослушивания автор  Jörg Schuhmacher выставил им очень высокую общую оценку – 88% и 92% за соотношение цена-качество!

Остальные оценки:

  • Качество воспроизведения – 88%
  • Оборудование/технологии – 91%
  • Простота в использовании – 97%

Достоинства: пространственное звучание, широкие возможности подключения.

«Чистый Звук. Но теперь мы, наконец-то, можем оценить звук дуэта. Во-первых, мы прослушали Rotel CD14 с нашим референсным усилителем. Воспроизведение у него четкое и ритмичное. Глубокие басы сочетаются с блестящими высокими, но при этом, он не пренебрегает центральной частью слышимого диапазона. Нет никаких признаков повышения характеристики на краях частотного диапазона (Smiley-Kurve). Заметно, также, что быстрые переходные процессы воспроизводятся очень реалистично. И даже с точки зрения предлагаемого динамического диапазона он оставляет очень хорошее впечатление. Тому, что звук вращающегося диска во время работы приятно тихий, можно только порадоваться. Хотя, конечно, бывают и еще более тихие экземпляры плееров дисков».

«По сравнению с флагманом компании – Rotel RA-1592, усилитель Rotel A14 звучит при воспроизведении чуть менее воздушно, однако, все равно это очень высокий уровень качества и A14 звучит гораздо лучше, чем все остальные усилители его ценовой категории! В плане пространственности он в полной мере знает, как надо убедить слушателей, и все инструменты и тому подобное чудесно ясно и подробно представлены. То, как легко здесь найти отдельные объекты в стереоскопическом звуковом образе, тоже говорит только о самом высоком качестве его схем. И импульсная структура музыки может быть оценена только позитивно. Даже очень глубокие, электронные ударные инструменты обрабатываются без искусственного подчеркивания и полностью без искажений».

About Author

Добавить комментарий