Anthem MRX 520

Anthem MRX 520 это младшая модель среди ресиверов в каталоге компании , и, как следует из названия “MRX 520”, включает 5 каналов усиления звука, которые позволяют использовать конфигурации 3.1, 5.1 и 5.2.. Для Anthem на первом месте всегда были качество звука и изображения, и это является более важным, чем различные внешние украшательства. Вы получаете высококачественный ЦАП, мощный DSP и достойные усилители. Ресивер Anthem MRX 520 оснащен одной из лучших систем автокоррекции звука в зависимости от акустических параметров помещения ARC, при этом измерительный микрофон со специальной подставкой входит в комплект. С точки зрение видео MRX 520 также полностью готов к новым форматам: он оснащен HDMI 2.0a с поддержкой Ultra HD 4K 24/50/60, HDCP 2.2, HDR, BT.2020 и 4:4:4 с преобразованием 18 Гб/с.

На задней панели есть семь входов HDMI (в том числе один с поддержкой MHL), три оптических и два коаксиальных цифровых аудиовхода, а также пять аналоговых стерео входов. Имеются два параллельных выхода HDMI (в том числе один с Audio Return Channel), оптический выход, который передает сигнал с оптического и коаксиального входа, есть выходы предусилителя для всех каналов, включая два параллельных выхода для сабвуфера, линейный выход и выход для второй зоны. 

MRX 520 2ЙЙ.jpg 


Система Anthem Room Correction (микрофон и тренога в комплекте!). При работе с Anthem Room Correction потребуется установить приложение на смартфон или программу на РС (Mac не поддерживается). Затем закрепляем микрофон, подключаем его и осуществляем первое измерение на позиции слушателя. Далее нужно будет промерить еще пять позиций, следя за тем, чтобы микрофон не располагался слишком близко к стенам. Помимо автоматической оптимизации возможен и ручной режим – с установкой детальных целей корректировки и их достижению. ПО очень гибкое и приятное в работе – если вы не хотите сильно погружаться в процесс калибровки, Anthem STR все сделает за вас, если хотите – можете провести долгие вечера в поиске оптимальной АЧХ.

 


Anthem Room Correction осуществляет управление басами для всех каналов, в том числе и четырех высотных – заметим, что этого пока не умеет даже Dirac Live. В результате качество низких частот у Anthem MRX 520 впечатляющее, они хорошо интегрированы в общее звучание, проработанные и ударные. Кроме того, MRX 520 является очень музыкальным для AV-ресивера, относясь к тому редкому типу моделей, которые с одинаковой достоверностью способны передавать и взрывные спецэффекты окружающего звука кинофильмов, и деликатные пассажи музыкальных композиций. В настоящее время у ресиверов Anthem много сильных конкурентов, и они не являются чем то уникальным, но нельзя отрицать, что ресивер способен наполнить комнату живым звуком не зависимо от ее характеристик.

С точки зрения дизайна, ресивер Anthem MRX 520 выглядит практически одинаково с моделями предыдущего поколения. Мы же со своей стороны считаем, что полированный черный алюминий, из которого выполнена передняя панель ресивера, придает ему элегантный и сдержанный внешний вид, как типичному представителю минималисткой школы дизайна. Вес аппарата немалый – около 13 кг, что учетом современных схемотехнических конструкций, является очень хорошим результатом. Вся конструкция производит солидное впечатление, особенно регулятор громкости – когда его поворачиваешь, под рукой возникает небольшое сопротивление вращению, создавая ощущения дорого сделанной вещи.

Как и в случае с корпусом ресивера, его пульт штатный ДУ полностью идентичен пульту для ресиверов прошлой линейки. Пульт удобно держать в руках, удобно пользоваться, благодаря простому и интуитивно понятному расположению клавиш управления. Есть подсветка клавиш, благодаря которой пульт без проблем можно использовать в темном помещении.

MRX 520 3ЙЙ.jpg 


Графический экранный интерфейс пользователя в Anthem MRX 7\520 довольно прост, но понятен, ничего лишнего. Встроенный цифровой сигнальный процессор(DSP) построен на четырехядерной архитектуре, а цифро-аналоговый преобразователь(DAC) способен обрабатывать сигнал с параметрами вплоть до 32 бит/768 кГц.

Мощный, насыщенный звук ресивера, как на динамичных саундтреках кинофильмов, так и на музыкальном материале, никого не оставляет равнодушным. Разработчики проделали огромную работу, и достойны всяческого уважения – на рынке вряд ли найдется конкурирующий аппарат с подобным звучанием. Сразу обращает на себя внимание очень глубокий бас – это является одной из визитных карточек AV-аппаратуры Anthem.

Характеристики Anthem MRX 520

Количество каналов 5,2
Мощность 8 Ом, Вт 2 х 100
Мощность 6 Ом, Вт 2 х 130
Частотный диапазон, Гц-кГц 10 – 48
Соотношение с/ш, дБ 110
Коэффициент гармоник, % 0,1
Выходное напряжение 2 В
Автонастройка ARC Anthem Room Correction
Аудио ЦАП Premium 32-бит / 768 кГц
Видео ЦАП 4:4:4 Subsampling at 4K60 (18.2 Gbps), (HDR)
Сигналы 4K 4K 50/60 Switching
DSP процессор Tri-Core 32-бит Digital Signal Processing
Декодеры Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus, DTS-HD Master Audio, High-Resolution Audio
Поддерживаемые форматы FLAC, WAV, ALAC, MP3, AAC (24-бит/192 кГц)
Потоковые протоколы DLNA, UnPnP, Spotify, Songza, Pandora и др.
Встроенный тюнер FM Tuner
Пульт ДУ MRX Generation 2 / 3 Remote
Поддерживающий управление APP iOS, Android

Соединительные разъемы вход
Coaxial 2 x S/PDIF (RCA)
Optical 3 x Toslink
HDMI 7 x HDMI (2.0a, HDCP 2.2)
Ethernet 1 x LAN (RJ45)
Аналоговые аудио 5 x RCA
Антенна FM F-тип
Другие RS232, 1 x 3,5 мм IR,

Соединительные разъемы выход
Optical 1 x Toslink
HDMI 2 x HDMI (2.0) (ARC)
Аналоговые аудио 2 x RCA
Многоканальный аудио 5,2 RCA
Акустические 5 пар
Другие 1 x 3,5 мм триггер

Габариты, мм 439 х 375 х 165
Вес, кг 12,8

About Author

Добавить комментарий